简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20170225009
    标    题 罗程路破损严重,请尽快整修
    姓    名 赵*
    手    机 136****7393
    发件IP 221.2.102.*
    写信时间 2017年02月25日
    信件内容 自从临工大桥通车后,罗程路车流越来越大,罗程路作为连接罗庄临沂经开区临沭三个区县的大动脉,并且作为南中环,路面宽度太窄,只有四个车道,路面破损严重,且不平坦,太影响临沂和罗庄形象了,河东岸的华夏路是八车道,临沭是六车道,建议罗程路加宽为双向八车道,为以后快速化做准备。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 住建局回复:罗程路已经列入2017年城建计划,请市民耐心等待。

     

    处理时间 2017年02月27日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问