简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20170227005
    标    题 关于第三条高架路选址的建议
    姓    名 赵**
    手    机 159****2851
    发件IP 222.174.168.*
    写信时间 2017年02月27日
    信件内容 张市长:您好。         现在市民都在热议临沂第三条高架路的选址问题,我和身边的朋友们也常聊起这个话题,大家认为从长远角度看,选址沂河路更合适:    首先,沂河路连接京沪高速和长深高速,横跨高新区、罗庄区、河东区、经济区,是一条东西方向的交通大动脉,未来交通流量增长的潜力巨大。对比一下陶然路选址方案会发现,陶然路并不是东西贯通的大通道,所谓连接汽车站、火车站、机场的说法只是一种概念,实际没有多少人会下了飞机去乘坐火车、汽车,也没有人下了火车去赶飞机。   其次,陶然路太靠近老城区,根据其它城市的经验,高架路至少要建在内环线以外,以便向外围吸引交通流量,而不是相反。第三,本着适度超前的原则,着眼临沂中心城区未来300万人口乃至500万人口的大城市规划,临沂第三条高架路选址沂河路更合适。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 市住建局道路处回复:经落实,临沂市第三条高架桥建设尚未确定路段,目前正在研究论证中,感谢市民的意见。

     

    处理时间 2017年03月02日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问