简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20170714010
    标    题 一次性就业补助金的赔付
    姓    名 崔*
    手    机 159****7138
    发件IP 39.67.57.*
    写信时间 2017年07月14日
    信件内容       我原是山东玻纤集股份有限公司的一名合同工,在2016年6月18日工作时受伤,后经鉴定为九级工伤,2017年6月办理了离职手续,在同公司协商一次性就业补助金的赔偿问题时公司以赔偿数额高领导不同意签字为由拒绝赔付(我咨询过劳动局和律师九级伤残赔临沂市平均工资5003X12个月大约6万左右)我该怎么办? n
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    沂水县人社局回复:经了解,崔新原为山东玻纤集团股份有限公司一名职工,2016年6月18日在工作时受伤,受伤后单位为其申报了工伤,人社局工伤科受理后并认定,现已做完劳动能力鉴定,鉴定为九级伤残,2017年6月办理了离职手续,在同公司协商一次性就业补助金时公司以赔偿数额高领导不同意签字为由拒绝支付,希望给予协调处理此事。我单位工作人员向其告知受理、认定、劳动能力鉴定结束之后,工伤科的职能履行完毕,建议其通过劳动仲裁申请工伤待遇。反映人表示现在公司已经支付了一次性就业补助金,等准备整理好相关的材料后再到人社局工伤科领取一次性医疗补助金。

    处理时间 2017年07月18日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问