简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20170901011
    标    题 咨询网络管理经营许可证规定
    信件内容 咨询《网络管理经营许可证》管理上有什么规定?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容     您好,根据《互联网上网服务营业场所管理条例》第十二条规定,互联网上网服务营业场所单位不得涂改、出租、出借或者以其他方式转让《网络文化经营许可证》。
    处理时间 2017年09月01日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问