简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20171227007
    标    题 金玉山拖欠工资
    姓    名 李**
    手    机 150****0322
    职    务 job
    发件IP 112.234.84.*
    写信时间 2017年12月27日
    信件内容 本人于2017年3月20日入职临沂金玉山集团有限公司(公司地址位于临沂市兰山区南坊北京路与蒙河路交汇东北角),期间一直未发工资。并于2017年6月21日离职。离职后一直未发工资。2017年10月8日,公司对未离职人员发放了工资。2017年10月9日,去公司讨要工资,至今一直未发。期间于2017年10月20日给您写信反映此事,回复会于12月份发放工资,但至今联系公司,仍未作出表态,望您能解决此事,万分感谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 兰山区柳青街道热线办回复:经社保所于2018年1月4日电话落实,市民反映情况属实。与反映人所在单位领导电话联系,表示工资已经发放,与反映人电话联系,表示工资在元旦前就已经发放,问题已解决。
    处理时间 2018年01月04日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问