简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20180108007
    标    题 农村医保缴费时间及方式
    姓    名 曹**
    性    别
    手    机 153****2100
    身份证号 37132719**********
    发件IP 221.3.34.*
    写信时间 2018年01月08日
    信件内容 你好,我想问一下朱芦镇朱芦村2018年的城乡医保缴费时间是否已经过了?最晚到什么时候交?老人不在老家可以不去现场用其他方法缴费吗?如何在网上查询社保跟医保?
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 区人社局回复:您好,2018年居民医疗收费180元,截止到2月28日,除本人缴费外,可以采取代缴、手机app或者银行缴费的方式缴纳。您也可以拨打0539-7773356,咨询相关事宜。
    处理时间 2018年01月10日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问