简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20180822018
    标    题 谁来保证我们舌尖上的安全?噪音何时能止?
    姓    名 徐*
    手    机 150****1651
    发件IP 223.98.220.*
    写信时间 2018年08月22日
    信件内容  尊敬的领导你好:向您反映一个既关乎视频安全的问题,又关乎噪音扰民的问题。  地址:兴隆路与红旗路交汇处向北200m路西(兴隆豆腐),看似不大的小作坊,每天制造的污水、噪音那是相当可观的啊!1.这就导致每次下大雨之际,黑水上翻、污水纵横、隔着老远的地方就能闻到既骚、又臭、苍蝇满天飞,真不知道想这样的小作坊是如何办理的食品安全许可?既没有相关部门的检测,也没有任何的防蝇、隔离措施,就这样对外营业,真不知相关的部门某些人,眼睛都是近视眼?还是老花眼呢?或者说该怎么去理解呢?2.每天早晨很早的时候大约在凌晨3--4点就开始打磨豆子等等一系列的操作,那噪音如果不是亲耳听见真是不敢想象啊!你做你家的豆腐就是,为啥弄出这样大的声响呢?让周围居住的我们怎么休息,早晨这样,晚上也是经常这样,真不知道你们难道就不明白与邻为善吗?难道真的是利益、金钱大于一切吗?相关的监管部门,难道就是真的没有看见吗?真心地、恳求相关的部门予以解决,不能让这样的事情给大美临沂抹黑呀、更不能因为这个把大家心辛辛苦苦创城的结果给抹掉啦吧!谢谢    
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 兰山区银雀山街道热线办回复:经城管办机动二分队于2018年8月25日到达该举报地点,对兴隆豆腐坊污水外下达整改通知,对夜间机器声音扰民行为已通知禁止使用机器扰民。我单位机动二分队将有关工作情况向反映人进行反馈,回访结果为满意。
    处理时间 2018年08月27日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问