简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20180830002
    标    题 报考医师
    姓    名 逯**
    手    机 150****3910
    发件IP 27.197.66.*
    写信时间 2018年08月30日
    信件内容 2001年临沂卫校毕业,乡村医学专业,乡村全科医师考试通过,报考中医助理医师可以吗?请回复
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 您好,不可以,报考中医执业医师需要相应中医学历。
    转办单位 办理回复 办理时间
    卫计委中医科 不可以,报考中医执业医师需要相应中医学历 2018年09月14日
    处理时间 2018年09月14日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问