简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>信息详细
互动
    信件内容
    流水号 20181027001
    标    题 经开区沂河路海关路路口建议设置右转专用道
    姓    名
    手    机 187****1667
    发件IP 122.6.170.*
    写信时间 2018年10月27日
    信件内容 您好当滨河东路堵车时,海关路直接成为沂河路位置南下北上第二条必经选择,上下班高峰期特别堵,,且只有双向2车道,承担直行左转右转负荷较重,左转右转甚至只有十几秒。建议设置右转专用道,长远看此路应拓宽。打扰了!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 经济技术开发区交警大队回复: 接到诉求人反映问题后,临沂经济技术开发区交警大队领导高度重视,立即组织辖区设施组进行调查落实,经了解,该路段根据国标设置要求统一施划的,施划合理。该路段较窄,不适合增设右转专用道。
    处理时间 2018年10月31日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

工信部备案网站查询链接:http://www.miitbeian.gov.cn/

扫一扫手机访问