简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170612004
    标    题 空气污染:中节能(临沂)环保能源有限公司
    姓    名 李*
    手    机 152****0022
    发件IP 112.53.68.*
    写信时间 2017年06月12日
    信件内容 中节能(临沂)环保能源有限公司,地址:临沂市大山路西段,大山路与西外环交汇往西。 反应问题:周边环境空气质量极差,常常闻到刺鼻臭味酸味,常常看到高高的烟囱上排出黄色黑色的气体,并伴随恶臭,周围的居民区、村庄、学校、医院都可以闻到,特别是夏天、冬天、阴天的气味尤其明显,让人觉得恶心想吐、头疼头晕,听说不少周围村庄的居民得了癌症。真心希望有关部门重视一下这个问题,这么臭的空气难道真的没有问题么?毕竟关系到人的健康,无论是对大人还是小孩的长远健康发展都有很大的影响。若能解决此事,对有关部门表示万分感谢!谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 市环保局回复:经查,该公司在线监测数据正常。日常巡查并未发现该公司有违法行为。我局已联系第三方监测公司进行监测,目前监测报告正在出具中,如发现超标现象,我局将依法予以处理。

     

    处理时间 2017年06月15日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问