简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170613011
    标    题 平邑县银座北摆摊严重,噪音扰民
    姓    名
    手    机 138****8000
    发件IP 27.218.1.*
    写信时间 2017年06月13日
    信件内容 银座北边通往莲花山小区的路,路边上都是摆摊的,本来路就窄,经常性堵车。卖水果卖菜的用喇叭喊,严重扰民!!!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 平邑县城市管理行政执法局回复: 首先,感谢您对城市管理工作的监督和支持,对于您反映的平邑县银座北侧通往莲花山小区的道路,该段道路路边摆摊严重的问题我单位已获悉,现对您回复如下:我单位在接到督办单后,迅速派执法中队前往核实,找到当事人对其进行了批评教育,下达了改正违法行为通知,要求其不得占道经营,对劝阻不听的摊贩进行了货物扣押。下一步工作中我们将继续对此处加强管理,规范城市秩序。 再次感谢您对城市管理工作的理解和支持。

     

    处理时间 2017年06月16日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问