简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170616002
    标    题 厕所改造收费并偷工减料
    姓    名 付*
    手    机 135****7346
    发件IP 112.251.132.*
    写信时间 2017年06月16日
    信件内容 尊敬的领导您好,我是莒南县十字路镇沃土村的村民,厕所改造项目是政府对我们村民一大惠民政策,有利于环境保护和防治水污染,但在这一惠民政策的背后,却是村委的胡乱作为,私收乱要,偷工减料,村书记刘志新要求我们必须每户上交100元才给改造,而周边村并没有这种交钱的行为。另外厕所改造过程中存在偷工减料,三级池底没有用水泥硬化而是直接把圆筒管道埋在挖的坑中,这样产生的粪便不但不能发酵而且污水最终会渗入地下土层污染地下水,造成更严重的污染,毕竟沃土村为一级水源保护区。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 莒南县十字路街道回复:经调查了解,该村无此人,电话联系来信人,号码为空号。该村改厕收取100元为押金,改造完成合格后会返回村民,该村是丘陵地带,下挖后是石板,不会造成下沉和污染,改厕的改造标准由住建局工作人员现场指导,下一步将继续严格按照标准改造,感谢来信人反馈。

     

    处理时间 2017年06月19日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问