简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170616020
    标    题 临沭县什么时候划区
    姓    名 苏*
    手    机 134****6009
    发件IP 113.129.186.*
    写信时间 2017年06月16日
    信件内容 尊敬的市长你好,请问一下临沭县什么时候划区
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 临沭县民政局回复:撤县设区是有条件的,而且有严格的程序,必须经省市政府同意,最后经过民政部和国务院同意,经实地考察方能批准。对于临沭县何时规划为区,我县暂未收到任何相关通知。

     

    处理时间 2017年06月20日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问