简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170618009
    标    题 郯城县港上镇环境污染
    姓    名 王**
    手    机 176****9426
    发件IP 123.170.151.*
    写信时间 2017年06月18日
    信件内容 郯城县港上镇党委政府将全镇的生活垃圾集中堆放在港上镇hang头村东面,堆积成山的垃圾腐烂,恶臭难闻,给附近几个村庄造成了严重污染,打了一百多遍12345,无人解决,望领导给予重视,让附近几个村庄的村民喘口气,多谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 郯城县回复:来信人反映的地点是属镇环卫部门租赁的临时垃圾存放点,占用的为该村废弃用地,且离村庄河流较远,不影响居民生活。郯城县目前正在建设胜利镇建设垃圾发电站,将于年底竣工投产,届时将对该处垃圾临时存放点进行彻底清运,由于目前并无其他存放点,因此无法将该处垃圾站清理。

     

    处理时间 2017年06月21日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问