简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170619015
    标    题 乡镇交通补贴没发过
    姓    名 任**
    手    机 138****2838
    发件IP 182.45.208.*
    写信时间 2017年06月19日
    信件内容 领导您好:                我是兰陵县矿坑镇的一名政府工作人员,至今没领过乡镇交通补贴。交通补贴是国家法律下的正常福利补贴,为啥我们乡镇从来不发呢?     希望市政府能帮我们解决这个问题,万分感谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 兰陵县矿坑镇回复:目前镇政府正在商讨具体发放细则,近期将会予以发放,请耐心等待。

     

    处理时间 2017年06月23日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问