简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170619017
    标    题 孩子的教育应该在哪
    姓    名 孩***
    手    机 130****1668
    发件IP 223.98.209.*
    写信时间 2017年06月19日
    信件内容 临沂三小南坊校区三年级英语老师私办学屋(爱心学屋),让她的学生上她学屋补习,给我们家长挨个打电话,我很为难,到底上不上老师自己设的学屋,我孩子的教育究竟在哪里?望尊敬的领导给予意见!!!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 兰山区教育体育局回复:经落实,三年级英语老师全梦雪的丈夫在兰山区武汉路与茶山路交汇处金升社区20号楼2单元201室开办了爱心学屋。五月二十三号市民已通过热线举报过此事,该校进行了调查和处理,全老师认识到自己参与推介学生对自己和学校的影响,表示坚决不再参与推介学屋。如果全老师继续参与,该校将立即辞退。对于聘任老师出现参与办学屋事宜,该校深刻反思,该校感到管理工作有疏忽,今后该校会严格管理,落实有关严禁老师有偿补课的文件,发现此类现象,严格按上级文件精神处理。该校非常重视家校合育,欢迎家长有什么问题能及时和该校沟通,该校会热心为家长服务。

     

    处理时间 2017年06月23日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问