简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170620009
    标    题 罗庄区教体局不作为
    姓    名 彭**
    手    机 139****1339
    发件IP 58.57.35.*
    写信时间 2017年06月20日
    信件内容 我的孩子彭xx,在临沂兴华学校(学校地址:罗庄区罗五路131号)上学,上了6年了,今年就要毕业上初中了,原来这个学校毕业的学生都上临沂第20中学上初中,今年不知怎么了,所有的学校都不要兴华的学生,我们无能为力,只能求助市长您来解决。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    罗庄区教育体育局回复:经调查了解,根据《罗庄区教育体育局关于2017年义务教育学校招生工作的意见》规定,九年一贯制学校的学生直接升入本校初中,临沂第二十中学属于九年一贯制学校,本校小学直升初中。临沂兴华学校是九年一贯制学校,该校学生直升本校初中。望家长理解。

    处理时间 2017年06月23日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问