简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170620022
    标    题 兰陵县大仲村镇仲村村庄北头洋垃圾污染
    姓    名 大**
    手    机 135****8888
    发件IP 176.10.104.*
    写信时间 2017年06月20日
    信件内容 兰陵县大仲村镇仲村村庄北头,瓦厂对过小巷直入100米,吴东兴非法洋垃圾加工窝点,都是晚上开工,周边居民苦不堪言,不仅污染空气,地下水也污染严重,这与政府从上到下雾霾污染治理的方向严重不符,希望政府尽早完全关停。nn如果不能及时解决,我们被逼无奈,也会向媒体求助,包括所有我们可以反应此问题的部门。nn从中央到地方的政府都在齐心协力治理雾霾,相信这样的非法窝点应该必须彻底关停。nn
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 兰陵县大仲村镇回复:经查,6月29日上午镇政府已组织人员对该颗粒厂依法进行了拆除取缔。

     

    处理时间 2017年06月23日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问