简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20170722009
    标    题 河东顺河路规划一处农贸市场
    姓    名 王**
    手    机 139****3228
    发件IP 197.254.255.*
    写信时间 2017年07月22日
    信件内容 领导,你们好河东区顺河路整条街上都是地摊,有的商贩直接把摊位车辆摆在马路上,有的市民下班后买菜,直接就把车停在路上,一到下午,整条街充满了喇叭的叫卖声和拥挤的车辆,严重影响了居民的正常生活和城市形象,每次创城或者领导检查的时候,城管就会突击几天,但是事后还是归于往常,不能从根本上解决问题。顺河路周边小区密集,有张庄小区,杨庄小区,幸福花城1-5期,东来尚城,格瑞斯小镇等等,目前的路边小摊已经不能满足周边市民的生活需要,并且存在安全隐患,影响城市影响,从长远角度上,建议政府在此处选择一个地方,建社区农贸市场,所有商贩统一管理,提升城市形象,方便居民生活,谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 河东区九曲街道党工委回复: 该信件反映的问题我单位和杨庄社区已经进行实地考察和了解,根据该处实际情况,为保障文明城市创建,以及缓解此处交通拥堵情况,所以对此处占道经营进行清理维护,下一步为保障民生,我单位已经责成杨庄社区负责人寻找一处合适地点,并上报相关部门,规划批准建一处市场以方便市民生活。该问题处理不是一蹴而就的,彻底根治各项问题,需要建立社区农贸市场,由于该处位置为城区规划区内,寻找地点和审批程序需要一定的时间,希望市民能够耐心等待。
    处理时间 2017年07月27日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问