简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180527006
    标    题 金一路车辆违停
    姓    名 张**
    手    机 138****6261
    发件IP 60.213.4.*
    写信时间 2018年05月27日
    信件内容 通达路至临西五路之间的金一路,高峰期间路侧违停车辆多,影响通行,建议清除违停车辆。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 接到诉求人反映的问题后,临沂市公安局交通警察支队直属二大队立即进行核实。经查,诉求人反映兰山区临西一路至临西五路之间的金雀山路,高峰期道路两侧违停车辆较多,影响车辆通行,市民要求制止该处车辆违停。直属二大队要求辖区中队在此路段增派警力,加大交通疏导力度,加强路面巡逻力度,及时治理影响路面通行的违法行为,确保道路安全通畅。 2018年6月1日,临沂市公安局交警支队直属二大队民警通过电话向诉求人进行了反馈,其表示理解。
    处理时间 2018年05月31日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问