简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180527010
    标    题 河东区兰亭路太吵了扰民严重
    姓    名 聂**
    手    机 133****8537
    发件IP 27.197.124.*
    写信时间 2018年05月27日
    信件内容 领导好,河东区兰亭路李公街到兰亭路段,每天尤其下午5点到晚上近10点路两边摆摊的噪音严重扰民,卖水果的卖衣服的有六七个喇叭音响把声音都放到最大声音大杂烩很震撼,尤其一个卖书的弄了个大音响把声音放到了最大什么书香万里行的虚假宣传,严重的扰民夏天都不敢开窗户即使关着也不顶用,孩子做作业,自己学习考试根本没法进行,严重的噪声污染和影响市区形象,不是不让摆摊,你把声音调小点或者不开也可以啊,不见得谁声音开的最大生意就好啊,往领导给处理下谢谢了,万分感谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 河东区综合行政执法局(区城市管理局)回复:中队现场落实为摊贩使用喇叭噪音扰民。中队已现场找到此商贩,责令其停止使用喇叭噪音扰民行为。同时中队会加强巡查,发现问题及时处理。
    处理时间 2018年05月31日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问