简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180603009
    标    题 蒙阴安泰新时代在建工程严重扰民
    姓    名 李**
    手    机 151****8723
    发件IP 112.38.102.*
    写信时间 2018年06月03日
    信件内容 本人住安泰新时代工程一墙之隔金桂园小区,虽然该工程施工时间上较之前有所注意,但是由于与金桂园2号楼太接近,施工中金桂园2号楼明显感到震动,十分担心本楼主体受到影响。且其施工至晚上十点,家中幼儿无法入眠,敬请协调!谢谢
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 蒙阴县城管执法局回复:已安排中队进行查处,并向施工方下达《关于中高考期间禁止建筑施工噪音污染的通知》,要求中午12:00-14:00,晚上22:00-次日凌晨06:00禁止建筑施工。
    处理时间 2018年06月08日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问