简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180604019
    标    题 工地昼夜施噪声巨大工严重影响学生高考
    姓    名 孙*
    手    机 130****5791
    发件IP 182.45.134.*
    写信时间 2018年06月04日
    信件内容 尊敬的领导         蒙阴县第二实验小学南,金桂园小区东,新城路与蒙恬路交汇处工地(安泰新时代),昼夜施工,十几台挖掘机工程车噪声巨大,严重影响了参加高考学生的正常学习生活,建议高考期间(2018年6月6,7,8号),暂停施工,还高考生一个良好的环境,去参加高考。谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    蒙阴县城管执法局回复:已安排中队进行查处,并向施工方下达《关于中高考期间禁止建筑施工噪音污染的通知》,要求中午12:00-14:00,晚上22:00-次日凌晨06:00禁止建筑施工。

    处理时间 2018年06月09日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问