简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180609001
    标    题 超市冷链排风扇噪音扰民
    姓    名 王**
    手    机 150****5887
    发件IP 119.177.159.*
    写信时间 2018年06月09日
    信件内容 尊敬的市长:您好。我向您反映一个问题。临沭县玉源华庭小区东沿街楼租赁给华诚超市经营。超市的8个冷链排风扇安装在小区内。风扇正对小区4号5号楼中间。因风扇未做或未做好减震及噪音处理致使风扇与墙体混凝土框架共振产生共振噪音,经由墙体和地面直接传到住宅室内。加上排风扇所产生的低频噪音。小区内4号5号及后面部分居民,的睡眠和身体健康受到严重影响。这里想请市长帮助解决一下。谢谢。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 临沭县综合执法局热线办回复:接到市民来电反映的问题,综合行政执法局领导非常重视,我局接到工单后,安排人员实地查看,根据相关规定要求其进行整改,要求其安装隔音设备,同时按时段打开,尽量将影响降低到最小,后期继续跟进整治情况。
    处理时间 2018年06月14日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问