简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180609011
    标    题 非法经营
    姓    名 刘**
    手    机 132****6155
    发件IP 111.37.20.*
    写信时间 2018年06月09日
    信件内容 你好,市长。我给你举报一个情况,北城新区柳青街道赵岔河社区的赵桂欣在家里面出售一些假的药品。都是一些治疗皮肤病和脚气的药品。他也没有手续,也不知道是从哪里进的一些假的药品。出现了一些不良情况也不好找他,他是在非法经营药品。希望有关部门可以管管。他的地址在赵岔河社区41号楼1单元502室。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 兰山区食药监分局热线办回复:您反映的情况已有兰山区食品药品监督管理局受理,并已安排执法人员:张科成、孙营进行专项办理。接承办单后,我局执法人员联合兰山区食药环侦查大队执法人员一起对涉诉地址现场检查,在被投诉地点未发现有非法经营及存在假药行为,该地点系被投诉人的住所。执法人员电话反馈投诉人检查情况,投诉人表示理解。下一步,兰山区食品药品监督管理局将加强监督管理,感谢投诉人继续监督和提供宝贵意见。
    处理时间 2018年06月14日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问