简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180614016
    标    题 烧烤油烟扰民
    姓    名 张**
    手    机 170****1877
    发件IP 111.14.3.*
    写信时间 2018年06月14日
    信件内容 费县和平路全段是禁止出烧烤夜市的一条主干道,但费县和平路北段蓝色港湾小区西飘香面馆的北邻的一家烧烤店,天天晚上占用公共车位摆桌出夜市,店内弄了个所谓的无烟烧烤炉,完全是三无产品和摆设,油烟环绕整个小区西面,油烟严重扰民,小区居民苦不堪言,大夏天晚上都不敢开窗,既然费县和平路是费县定的禁止出烧烤夜市的一条街,就应该对该烧烤店查封取缔。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 费县城管执法局办公室回复:进入五月份以来,辖区中队联合夜市整治组对全城内烧烤夜市进行整治,接到市民反映后,执法队员立刻对该店下达整改通知,对该处占道经营进行规范整治,督促商家安装油烟净化装备,感谢市民的监督。
    处理时间 2018年06月19日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问