简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180615001
    标    题 临西三路噪音扰民
    姓    名 薛**
    手    机 155****7718
    发件IP 123.132.226.*
    写信时间 2018年06月15日
    信件内容 临西三路银雀山路至解放路段,夜间22:00至凌晨3:00道路施工严重影响居民休息,望合理安排施工时间,至少不能整个晚上都施工,影响休息。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 兰山区银雀山街道热线办回复:经城管办夜勤中队于2018年6月22日到现场查看,该处属市政工程施工,由于此路段人流量太大不便于白天施工,需连夜恢复路面。我单位夜勤中队将有关工作情况向反映人进行反馈,回访结果为满意。
    处理时间 2018年06月20日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问