简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180617005
    标    题 何时才能实现垃圾分类?
    姓    名 刘**
    手    机 158****8977
    发件IP 120.192.73.*
    写信时间 2018年06月17日
    信件内容 尊敬的孟市长:您好,我想知道我们临沂市有没有实行垃圾分类的实施方案和规划,白色污染日趋严重,循环利用快速崛起,我们临沂如此多的市民,垃圾分类这个事情,到现在也看不到踪迹,请问孟市长,我们临沂市有没有计划和打算?何时能落地实施?                                                                                 市民:刘先生                                                                                   2018.6.17
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 市环卫处办公室回复:非常感谢您在百忙之中,对我市生活垃圾分类处理方面提出了切实可行的工作建议,这对我们今后进一步推行生活垃圾分类管理和处置工作提供了具有参考价值的重要性指导意见。我处对生活垃圾分类管理工作作了一些研究,也进行了一些有益探索,但我市的生活垃圾分类管理工作刚刚起步,特别是全社会垃圾分类管理、资源化处置意识和氛围还不浓厚。近期,我处联合沂蒙晚报、临沂临家环保公司开展生活垃圾分类宣传活动,临家环保在北城新区部分小区进行生活垃圾分类试点工作,我们也将根据生活垃圾末端处置设施来积极推进生活垃圾分类。希望在今后的工作中能继续得到您的关心和支持,并请您继续对我们的工作提出宝贵的意见和建议。
    处理时间 2018年06月22日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问