简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180619005
    标    题 农村路况急需改善
    姓    名 王**
    手    机 152****9599
    发件IP 60.213.16.*
    写信时间 2018年06月19日
    信件内容 敬爱的市长,       您好!本人是临沭县玉山镇河湾村的一位村民。鉴于本村的问题较为突出,并长期没有改善,特此反馈。      最近临沭县玉山镇的交通情况已经有了明显改善,朱苍、唐玲的泊油路也已经马上竣工。但是河湾村的问题太过突出。      周围的几个村庄路面已经经过修缮,并维持良好。但是河湾村是通入玉山、石岭、金鸡墩等的必经之路,但是由于本村长久不能修缮道路,遇到阴雨天泥泞满地。并且现在连接路口的桥也已经塌落。希望您可以关注一下。       河湾村与周围村相比,真的是差距太大。其他村已经全部都是水泥路,而河湾村的主干道都是破烂不堪。      当然这与村干部有很大的关系,村里人都是是被前几任领导给贪污了,村里没有钱。具体原因不能确定,也希望可以着重调查一下。      谢谢!烦请关注一下。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 临沭县玉山镇回复:市民通过市长信箱求助:临沭县玉山镇河湾村通往玉山镇、石岭村、金鸡墩村等必经之地,道路坑洼不平,泥泞难走,希望尽快维修道路,请予以办理的问题,玉山镇党委在接到办理通知单后迅速组织相关人员落实工作。现将情况答复如下:接到办理工单后,镇党委领导高度重视,责成镇武工作区调查落实,经了解,目前已经将该路段列入城乡公交线路改造计划,现正按照相关程序落实。
    处理时间 2018年06月24日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问