简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>市长信箱>>信息详细
市长信箱
    信件内容
    流水号 20180623001
    标    题 盛世嘉园西区南夜间施工扰民
    姓    名 张**
    手    机 183****9915
    发件IP 14.157.113.*
    写信时间 2018年06月23日
    信件内容 领导您好,我也不知道给您的这封信最后能不能达到预期的效果,也可能最后不了了之,但是,我还是抱着试试看的态度也是对政府最后一点信任!从2018年6月17日夜间开始,我所居住的盛世家园小区(西区)前面的空地就一直在施工,每天晚上11点到次日早上6点,我们1-4号楼的业主不胜其扰,并且多次打12345市民热线进行投诉举报,如果说17,18号两天政府部门端午假期没法处理,那么19号政府相关单位正常上班到现在一直对此事不管不问,夜间噪音不仅大而且还有粉尘污染,及时关闭窗户也没法避免,期间我们也曾经打110,希望能够到现场进行制止施工,但是得到回复是没有管辖权,让我们继续找12345投诉!今天是周六,对你们意味着两天休息的开始,对我们盛世家园小区(西区)的部分业主来说,我们至少还要忍受两天的噪音和粉尘污染。现在越来越觉得12345市民热线就是一个摆设,除了会应付,其他也没什么可做的了!希望领导在百忙之中能够体会我们此时此刻的心情!谢谢~ n
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容 高新区城管局回复:反映情况属实。6月27日,我局组织城区所有在建工地召开约谈会,会上严格要求各施工工地要根据法律规定时间施工,施工时间为早6:00-晚22:00,严禁夜间施工,噪音扰民。已电话联系反映人,反映人表示理解与满意。
    处理时间 2018年06月28日

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问