简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>内容页
互动
    标题 报到证需要去临沂教育局报道吗?
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-08-14
    联系人姓名 杨**
    身份证号 3713**************
    手机 132****7293
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 我是大四毕业学生,发毕业证的时候给我一张报到证,说要去户籍所在地的教育局报道,可有的地区说可以网上报道,我就想咨询一下,我们临沂的可以在网上报道吗???
    回复人名称 jyjxxsh
    回复时间 2017-08-17
    回复内容 根据《关于做好2017年师范类毕业生就业手续办理工作的通知》,师范类应届生需要进行网上报到,无需到教育局现场报到。建议到教育局官方网站公示公告栏查看《通知》。

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 Email:webmaster@linyi.gov.cn欢迎提出宝贵意见和建议

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

扫一扫手机访问