简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>内容页
互动
    标题 关于北城新区蒙山北路以西新增停车位的建议
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2017-10-10
    联系人姓名 秦*
    手机 189****7705
    处理状态 处理完成
    发言内容  北城新区之前新增停车位都在蒙山北路已东,蒙山北路以西道路较宽,且行车较少,目前人民医院北城院区,二小南京路校区,十中武汉路校区都已启用,路边停放车辆也都不规范,希望能在北京路到苍山路,沂山路,武汉路(蒙山北路以西到卧虎山路段)划定停车位,方便停车,规范停车。
    回复人名称 xxgkb
    回复时间 2017-12-05
    回复内容     您好!接到您反映的问题后,临沂市公安局交警支队直属三大队工作人员通过电话与您取得联系,了解到,您对车位施划有疑问。您反映北城新区之前新增停车位,希望能在北京路到苍山路,沂山路,武汉路(蒙山北路以西到卧虎山路段)划定停车位,方便停车。车位规划归市政府管理,车位的施划由市政府制订计划后交通设施部门施划,中队只负责进行管理。车位施划问题请向市政府或交通主管部门反映。
        感谢您的理解与支持。

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

工信部备案网站查询链接:http://www.miitbeian.gov.cn/

扫一扫手机访问