简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>在线咨询>>内容页
在线咨询
    标题 临沂农村独生子女家庭父母补助政策
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-03-02
    联系人姓名 小*
    手机 185****3261
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 请问临沂农村户口符合独生子女政策的家庭享受何种优惠政策?20世纪90年代农村口号,“只生一个好,国家来养老”,如何兑现?具体补助数额多少? 谢谢!
    回复人名称 weisj
    回复时间 2018-06-19
    回复内容 根据《山东省人口与计划生育条例》关于奖励扶助有关规定,现在农村合法生育独生子女父母在60周岁以后每月80元养老补助。

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问