简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>在线咨询>>内容页
在线咨询
    标题 独生子女补贴的相关疑问
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-03-05
    联系人姓名 朱**
    手机 181****9937
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 家父 今年61周岁,住在平邑县铜石镇两城村
    我不到一岁,母亲就过世了,我父亲独身抚养我成人。
    我们家只有我跟父亲两个人
    我父亲去年办理了独生子女补助的相关资料
    迄今为止一整年过去了,补贴也没有收到,也没有反馈消息
    希望有关部门能帮忙处理一下,如果缺少资料或者办理过程中有什么问题,请及时保持沟通。
    15065913931
    18112639937

    回复人名称 weisj
    回复时间 2018-06-19
    回复内容 根据《山东省人口与计划生育条例》规定:对农村年满60周岁,符合计划生育家庭奖励扶助条件的夫妻,给予奖励扶助。联系当事人电话无人接听,不清楚当事人具体计划生育情况,当事人可以具体咨询平邑县卫计局或市卫计委,平邑县卫计局电话:4268908,市卫计委电话:8727119

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问