简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>在线咨询>>内容页
在线咨询
    标题 集体户口婚姻登记
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-03-06
    联系人姓名 刘*
    身份证号 3713**************
    手机 186****6681
    联系方式 18654536681
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 我户口是兰山区,我对象是集体户口,在陕西,想问一下婚姻登记需要的材料。请具体一些。谢谢
    回复人名称 xxgkb
    回复时间 2018-03-21
    回复内容 你好:在集体户可以开具户籍证明。根据婚姻法第五条:办理结婚登记的内地居民应当出具:本人的户口薄、身份证;
        第四条:内地居民结婚,男女双方应当共同到一方当事人常住户口所在地的婚姻登记机关办理结婚登记。

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问