简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>在线咨询>>内容页
在线咨询
    标题 俩女孩户人寿保险
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-03-29
    联系人姓名 王**
    身份证号 3728**************
    手机 139****9907
    留言人Email whongli@126.com
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容   90年前后,原平邑县白彦镇黄坡乡吴庄计生委给俩女户办理了人寿保险,保险金额300元,投保人是我王洪礼,受益人是我家属吴芹,身份证号,37283019570318672X。时限是2017年,年满55周岁。
      现在的情况是,由于工作调动,我家属的户口迁移到金雀山社区。领取保险年限到期。家属也已年满55周岁。
       我想问的是:1、办理保险金领取的政策变了没有。
                   2、需要哪些手?
                 3、人寿保险这块,我持有保险证,待遇会有的。计生委的还有吗?计生委这块,政策有变吗?
                   联系人:王洪礼。电话:13969939907. 谢谢。
    回复人名称 weisj
    回复时间 2018-06-19
    回复内容 具体购买人寿保险可以咨询保险公司。计划生育奖励扶助和保险公司没有必然联系,根据《山东省人口与计划生育条例》规定:对农村年满60周岁,符合计划生育家庭奖励扶助条件的夫妻,给予奖励扶助。具体情况可以咨询平邑县卫计局或市卫计委,平邑县卫计局电话:4268908,市卫计委电话:8727119

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问