简体 繁体
当前位置: 首页>>互动>>在线咨询>>内容页
在线咨询
    标题 关于办理双女户补助问题
    发言人帐号 匿名
    留言日期 2018-05-24
    联系人姓名
    性别
    处理状态 处理完成
    发言内容 情况介绍:年龄56岁,性别女,残疾人,生有两个女儿,大女儿32岁,二女儿29岁,村里领导通知去费县计生办开证明办理双女户领取补助。但是费县计生办工作人员回复没有准生证无法开证明。29年前村领导只是告诉说第一胎是女儿,农村户口可以再生第二胎,并未发准生证,因为时间久远,当时的村领导干部已经去世无法证明。请问这种情况怎么办理?请详细告知办理双女户补贴需要什么资料?谢谢
    回复人名称 weisj
    回复时间 2018-06-19
    回复内容 根据《山东省人口与计划生育条例》关于奖励扶助政策有关规定,农村享受奖励扶助必须是1973年以来没有违反计划生育政策的。当事人可以咨询费县卫计局或市卫计委,费县卫计局电话:2117860,市卫计委电话:8727119

临沂市人民政府主办 临沂市人民政府办公室承办

鲁ICP备05026973号 网站标识码:3713000037 欢迎提出宝贵意见和建议

扫一扫手机访问